Когда и где снесен первый памятник Владимиру Ульянову на территории позднего СССР, начиная с 80-х гг. ХХ века?

ИсторияПамятники+1
Сергѣй Викторовичъ Самохваловъ
связан с морем на гражданке. Охотник, рыбак...  · 4 нояб 2021
"Демонтаж памятника Владимиру Ильичу и переименование площади и улиц. 21 сентября 1991 года (29 лет назад) на площади, уже переименованной в площадь Виенибас, был снесен памятник В. И. Ленина." И вот так пишут знатоки в интернете.
Тут не в знаниях дело, а в умении включить компьютер.
Вот я для всех задам вопрос. Приходит пенсионер военный в другом городе становиться на учет. А там его трясти начинают, а где выписка мед комиссии а переводе вас с плавсостава. Комиссия лет 30 назад была, а где выписка отвечаю я , не знаю. У тетки с военкомата как и у самого военкома глаза как у голодных волков. Орут, иди, принеси, достать. Иначе....... и тут они начинают угрожающе рычать и скрипеть зубами. Вам надо , вы и запрашивайте, ищите, ройте землю.
Кто здесь прав? И что будет тому, кто не прав? Вот ответите, тогда и я поиграю в ваши игры.
Офицер ВКС в отставке, инвалид военной службы 2...  · 18 нояб 2021
В Казани 13 октября 2006 года, во дворе бывшей средней школы № 4, ныне ставшей кадетской, снесли один из первых в СССР памятников В.И.Ульянову (Ленину), который простоял 80 лет.