Когда и где появились первые книжные иллюстрации?

ИсторияИскусство и культура+2
Елена Рогожина
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 19 сент 2021
Вот вам хорошая ссылка-с историей книжной иллюстрации.Они появились еще на папирусах в Древнем Египте,а в древней Руси-в рукописных книгах еще в 11-м веке.На новый уровень вышли иллюстрации с изобретением книгопечатания-когда возникла техника гравировки.Далее почитайте сами-не буду пересказывать заметку..