Когда добавлять люминоформ в эпоксидку расскажите подробно?

Дом и бытЭпоксидная смола+1
вячеслав и.
Эксперт компании Artline Creativity по эпоксидной...  · 3 дек 2020

Давайте разбираться. Правильно:Люминофо́р (от лат. lumen — свет,

-греч. φορός — несущий) — вещество, способное преобразовывать поглощаемую им энергию в световое излучение (люминесцировать).

Люминофор это порошок с размером частиц 15 – 50 мкм. Добавлять люминофор в эпоксидную смолу можно до 25-30% для более яркого свечения, желательно смолу ничем не подкрашивать или подкрашивать только прозрачными красителями. Есть окрашенные люминофоры, которые имеют определённый цвет на свету, а ночью они светятся другим цветом. Порошок в жидкой эпоксидной смоле осаждается на дно, поэтому добавлять его нужно, когда смола загустеет или работать изначально с густой смолой для рисования, например, с Artline Extra Honey

Люминофор также можно сначала приклеить на тонкий слой эпоксидной смолы, как только он высохнет, следует залить прозрачной эпоксидной смолой толщу.

С уважением, Artline Creativity

image.png