Когда человек стремиться к вечной жизни своей души в мире ином, он забывает о смысле своей жизни в этом мире?

ОбществоФилософия+3
Степаненко Мария
Общество, Бог, самопознание, смысл жизни, парапсих...  · 15 февр 2022
А в чём заключается смысл жизни? Разве не в том, чтобы развить и направить свою Душу на путь истинный в вечной жизни? Разве не для этого мы приходим в этот мир? Другое дело, что мы не знаем, где найти правильный и прямой путь - дорог много и, хотя они все ведут в конце концов туда, куда нужно, но, среди них большинство просёлочные, с ухабами и с такими объездами, что можно даже сместиться назад. Другое дело, как же выбрать правильный путь? Подсказчиков много, они указывают разные пути, но, найдётся ли среди них хотя бы один, кто укажет верную дорогу? Лучше всего, самому заняться поисками, а для этого необходимо ознакомиться со всеми мировыми религиями и учениями о Душе, и, затем, самому сделать выбор.