Когда человек постоянно дергает волосы, что делать?

ПсихологияКрасота и уход+1
Анонимный вопрос
Косметолог. Салон "В стиле" г. Самара. Считаю...  · 6 февр 2022
Когда я училась в школе, моя подружка тоже дергала свои волосы, рассматривала луковицы да и вообще почему то ей это нравилось. Дергала у себя). Спустя небольшое количество времени она начала.... лысеть. Родители ее отвели к специалистам и те определили, что это аллопеция неясной этиологии. А девочка... продолжала лысеть(. Ей купили парик и одновременно делали разные процедуры по пробуждению и восстановлению волосянных луковиц. Рост волос восстановили, но чз год или два, уже не помню. Все это время она переживала и мучилась от мыслей о том что проблема с ней останется на всю жизнь, она не выйдет замужи т. д и т. п.
К чему это я? А к тому, что вопрос серьезный. Если ребенок маленький надо следить и потихонечку его от этого отучать. Если - подросток, то стоит сесть и поговорить с ним, обьяснить, к чему может привести его шалость. Если человек взрослый - это уже к психологу.
Ответа два! Если человек дергает волосы себе, то он нервничает, переживает, в гневе или хочет не заснуть!
Если человек дергает волосы другому человеку, то он просто ребенок и дергая девчонок за косички проявляет к ним симпатию и интерес!