Когда человечество ждет следующий технический прорыв?

Техника
Анонимный вопрос
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 10 окт 2021
Предыдущие технологические прорывы связаны с переходом на источники энергии с более высокой температурой сгорания топлива.
Есть теория Капицы о 10 миллиардах, в которой он пишет о том, что в каждый исторический период на земле жило 10 млрд. человек. Каждые 10 млрд. человек меняется исторический период.
Смена исторического периода характеризуется тем, что знания из предыдущего периода становятся не актуальными.
Сегодня на земле живет 7 млрд. человек. Ожидаемый период смены технологического уклада 1,5-2 поколения, т.е. 30-50 лет.
Data Scientist (Computer Vision)  · 12 авг 2019  ·
deep_nn