Когда человечество станет измерять успех качеством, а не деньгами и популярностью?

Почему в современно мире большинство людей воспринимает успех исключительно в денежном выражении?
То есть человек создает какую–либо интеллектуальную/эстетическую/производственную ценность для общества не ради денег и всеобщего признания, его не считают успешным
А если он не создает абсолютно никакой ценности для общества, но при этом имеет популярность и много зарабатывает, его считают успешным
Примечание
  • Интеллектуальная ценность — достижения в области науки и образования и деятельности в сфере государственного управления
  • Эстетическая ценность — достижения в области искусства
  • Производственная ценность — достижения в области уникальности и качества производимой продукции
ПсихологияОбщество+3
Ilya Chakov
Попытки заставить меня потратить мою жизнь на...  · 1 февр 2022
Вас это беспокоит? Вас это не устраивает? Вы считаете это не справедливо? Вам не хватает успеха? Вам не нахватает признания? Вы хотите жить в обществе, где вас будут считать успешным? Зачем вам искать ответ на поставленный вопрос?
"Человечество" - это очень большая группа людей, тем более, что в вопросе речь идёт о историческом контексте. Если людей в группе больше 2-х, то они уже будут разбиваться на группы. В такой большой группе людей как человечество, наверняка можно найти группу в которой проповедуют принципы добра и справедливости, и успех измеряется не деньгами и популярностью. Могу предложить группу спортсменов, где успех зависит от результатов на спортивном состязании, или группу учёных, где успех зависит от признания в узком кругу научного сообщества. Попытка привести всё человечество к одному знаменателю - это неправильная постановка вопроса.