Когда была основана группировка Якудза?

ИсторияЯпония+1
Яна Федорова
Искусство создавать видеоконтент.   · 23 мар 2021

Якудза это не какая-то банда с улицы, и даже не группировка. Это нечто большее, я бы сказал культурное явление Японии, которое имеет свое начало с 17 века.

Почему именно культурное? Якудза это прежде всего были наёмники, которые помогали решить грязные дела одного самурая против другого, по причине того что сами самураи не имели на то право из-за кодекса чести. Если выражаться грубо.

А значит Якудза это теневая сила работающая в первую очередь в интересах Японии.

Сегодня ничего не изменилось, разве что самураев не осталось, а вот Якудза есть и до сих не боится испачкать руки.

Якудза также является хранителями японской культуры, они очень трепетно относятся к корням, традициям и не любят гайдзинов (глупых иностранцев) считая долгом и честью оберегать Японию и японцев изоляцией от окружающего мира.

Убийства, насилие и прочий страх что показывают вам янки из Голливуда не что иное, как непонимание Якудзы и их значения для японцев.

Они нужны Японии, таково общественное мнение