Когда будет маркировка парфюма?

Бизнес и менеджментБизнес
Кирилл Т.
Онлайн-кассы по ФЗ-54, автоматизация бизнеса...  · 22 дек 2020  · kassaofd.ru

Маркировка парфюма начинается в 2020 году, хотя окончательно вступит в силу только в 2021. Дело в том, что переход на новую систему вводится поэтапно.

Сроки маркировки парфюма

  • Маркировка парфюма в системе Честный Знак начинается с 1 октября 2021 года. Продажа немаркированного товара (духов, туалетной воды и другое) разрешена до 30 сентября 2021 года.
  • С 1 октября 2020 года разрешается производство только маркированного товара. С этой же даты все организации-импортеры, занимающиеся ввозом товара в страну должны маркировать товар до ввоза в страну и помещения товара под таможенные процедуры.
  • До 31 октября 2021 года можно промаркировать товарные остатки в случае, если вы их заказали до 1 октября 2020 года при условии его регистрации в информационной системе и внесения в систему Честный Знак сведений о маркировке до 01 декабря 2021 года.
  • Передача сведений в систему маркировки о маркированном товаре обязательна с 1 октября 2020 года.

Подробнее можно найти в статье: https://kassaofd.ru/blog/markirovka-duhov-parfyumerii

Вопрос: Так когда же официально начинается обязательная маркировка парфюмерной продукции в системе цифровой маркировки и прослеживаемости товаров Честный Знак?

Ответ: наиболее ранним сроком старта можно считать дату 1 октября 2020 года.