Когда будет доступна вакцинация подросткам?

МедицинаПодростки+3
Анонимный вопрос
Наше сообщество юристов готово дать точные...  · 22 дек 2021
Вакцинация подростков (с 12 до 17 лет) уже доступна, даже включена в национальный календарь прививок. Но подростки находятся в третьей группе приоритета по срочности вакцинации (см. приказ Минздрава РФ от 06.12.2021 № 1122н ).
Привить ребенка можно с письменного согласия родителя или иного законного представителя.
Что касается необходимости медицинского образования для ответа на этот вопрос, то я не согласна - вопрос чисто процедурный, а именно - когда госорган дозволит прививать подростков. Он дозволил. Медицинские знания здесь не нужны.
Когда вакцинация подростка обязательна, читайте в нашем материале
Биолог, автор блога о вакцинации "Антонина О...  · 18 февр 2021  ·
ninavaccina