Когда будет Черная Пятница в 2020 году?

Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 26 окт 2019

Black Friday (Черная пятница) – это очень популярный сегодня международный мегашопинг, когда магазины предлагают значительные скидки на продаваемые товары. С Черной пятницы начинается рождественский сезон распродаж.

Этот тренд пришел из США. Черной пятницей является пятница после Дня благодарения (отмечается в четвертый четверг ноября ) в США. Традиция устраивать в эту пятницу распродажи зародилась в 19 веке. Постепенно ее подхватили и другие страны.

В России в 2019 году акция седьмая по счету.

Название "Черная пятница" сложилось в Филадельфии и первоначально подразумевало огромные пробки на дорогах на следующий день после Дня благодарения.

Сегодня термин "Черная пятница" связывается с английской идиомой "in the black", означающей "положительный баланс".

Зависимость Черной пятницы от Дня благодарения приводит к тому, что сроки ее проведения выпадают на период времени с 23 по 29 ноября.

В 2019 году четвертая ("Черная") пятница месяца выпала на 29 ноября.

В этот день можно осуществить действительно выгодные приобретения!

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 7 нояб 2019  · mvideo.ru
Зина и Да