Когда Бог утверждает, что не познаваем, то вероятно одного яблока для этого мало?

ФилософияРелигия+3
Сергей Ионин
Бауманец. Веду курсы компьютерной диагностики. Доп...  · 9 апр 2023
К сожалению, правильного ответа на поставленный вопрос не существует. Ибо:
  1. Бог никогда не говорил, что он не познаваем. Единственное  высказывание на эту тему, описанное в Библии - это его слова Адаму, после того, как оный был уличен в  познании плодов от Древа (прошу извинить за неточности, цитирую по памяти. Ибо в данный момент Библии под рукой нет):"…для тебя это очень опасно… ты не можешь быть равным НАМ, ибо ты плоть!" И далее:"…хорошо, что ты не добрался до второго Древа - его плоды убили бы тебя…". После этих слов читаем:"…И поставил Бог ко второму Древу хирувима в огненным мечом, дабы тот защитил (видимо, имелось в виду "не подпускал" - но это только мое предположение) Адама от его плодов…"
  2. Фраза насчёт яблока стала уже хрестоматийной и додуманной неизвестно кем уже значительно позже. В Библии нигде не указано, что это было яблоко. Везде указывается, что это был  "плод".
Моя попытка ответа на поставленный вопрос: Бог не является непознаваемым. Просто эти знания (если они когда нибудь станут известными) для человечества смертельно опасны. Так что пусть все будет так, как есть.