Когда Alt-J выпустят третий альбом?

ПолитологияМузыка+3
Казимир Жуков
редактор Look At Me, любитель музыки  · 1 дек 2015

Скорее всего, в следующем году. Чаще всего музыканты сейчас работают примерно в одном темпе и если они выпустили хотя бы два альбома, то «расстояние» между ними и означает примерное время, которое они и лейбл тратят на выпуск альбома (группа заканчивает запись альбома где-то за полгода до его выхода). Первый альбом группы вышел в 2012, второй — в 2014, так что, скорее всего, в 2016 у группы выйдет новый альбом.

В крайнем случае — в 2017. Что может задержать его выпуск? Плотный концертный график (группа как раз была в европейском и американском турах, выступила на фестивалях, остался только тур по Британии). Решение проработать те песни, что уже давно готовы, желание поэкспериментировать — в таком случае разница между выходами альбомов смещается примерно на год.

Если вам нужна точная дата, то, боюсь, её не знает пока даже сама группа.