Когда 3D-принтеры станут доступны каждому?

ТехнологииАктуально+3
Olga Akukina

Скорее всего, доступными каждому они станут благодаря AnyCubic. Если устройство стоит не дорого - его могут приобрести почти все. 3D-принтеры уже являются неотъемлемой частью современной жизни людей из совершенно разных сфер. К их помощи прибегают радиолюбители, стоматологи, ювелиры, коллекционеры и даже строители (например, в Дубае недавно был возведён дом, комплектующие которого были напечатаны на таком устройстве). Массовое распространение технологии и активное её внедрение в производство привело к тому, что сейчас можно легко приобрести недорогой 3D-принтер, который будет являться полноценным помощником при создании тех или иных моделей.

Есть 3D-принтер Mega Zero. Это стабильный в работе и надёжный в конструктивном плане агрегат, который выдаёт одинаковые по качеству распечатанные модели вне зависимости от того, какой печатный материал взят за основу. Большая точность печати позволяет ему в равной степени хорошо справляться с крупными и мелкими объектами, но отдаёт предпочтение гаджет всё же фигурам покрупнее, при большом количестве малых элементов имеется риск получить пропуск ячейки.

Аппарат представляет собой собранную тяжелую (14,5 кг) конструкцию из металла габаритами 410 х 405 х 452 мм. База устройства оснащена цветным сенсорным экраном, нагреваемым рабочим столиком, подвесным держателем для катушки на боковой стороне. Основным отличием данной модели от предшественника является возможность работы с гибкими нитями TPU.

Технические свойства печати: толщина слоя 0,05–0,3 мм, скорость печати 20–100 мм/с (рекомендуемая — 60).

Модель подойдет как новичку, который только что начинает внедряться в мир 3D-печати, так и промежуточному пользователю, планирующему поэкспериментировать с гибкими материалами.

Источник: https://anycubic3d.ru/mega_zero

Специалист по СЕО продвижению  · 3 нояб 2019

Вот нашел сайт где большой выбор 3D принтеров, у них целый магазин,  и поэтому теперь уже пришло время когда они доступны практически каждому, и могут быть в каждом доме, квартире