Кофе какой обжарки лучше использовать в автоматической кофемашине?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Ремонт Кофемашин Кофе Доктор
Автор блога о кофе #кофенация, 7 лет варю кофе...  · 19 нояб 2021  · mycoffeenation.ru
Рекомендую ориентироваться на отметку на пачке: обжарщик специально подбирает профиль обжарки под фильтр и эспрессо. Ищем надпись espresso
Директор чайной компании "Samovartime"  · 4 нояб 2021
Светлая американская обжарка подходит для кофемашин, особенно для любителей кофе с кислинкой. Некачественный продукт чаще всего маскируют темной обжаркой.
Более 10 лет ремонтирую кофемашины в Москве.  · 9 нояб 2021
Средняя лучше, светлая слишком твердые зерна. Темная забивает варочную группу. Вы же спросили для автоматических кофемашин домашнего приготовления,
Соглашусь в части светлой обжарки: не каждая кофемашина-автомат справится с твердым зерном.