Книги о скандинавском стиле?

Дизайн интерьеров+1
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 11 мар 2019  · tiptop-shop.ru

Об истории и особой философии скандинавского стиля есть издания на русском языке:

  • Кивилинна Х. Золотой век финского дизайна. Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне. (Каталог выставки). СПб: Издательство Государственного Эрмитажа, 2015.
  • Тимофеева М. Дизайн в Швеции. История концепций и эволюция форм. М.: РГГУ, 2006.
  • Майк Викинг. Маленькая книга Hygge — секрет датского счастья
  • Лукано Соня. Домашний декор в стиле Хюгге. Простые craft-проекты для создания островка счастья.

Часть литературы доступна на английском языке

  • Sonia Lucano. Interior Inspiration Scandinavia. Издательство Thames & Hudson
  • Charlotte & Peter Fiell. Scandinavian Design. Издательствj Taschen.
  • Red Thread: Nordic Design. Издательство Phaidon
  • Creagh L., Kaberg H., Miller Lane B. Modern Swedish Design: Three Founding Texts. New York: The Museum of Modern Art, 2008.
  • Englund, Magnus; Schmidt, Chrystina & Wood, Andrew (2007), Scandinavian Modern. Ryland Peters & Small.
  • Fallan, Kjetil (2012), Scandinavian Design: Alternative Histories. Berg.
  • Fiell, Charlotte J. & Fiell, Peter (2002), Scandinavian Design. Taschen.
  • Gura, Judith (2012), Sourcebook of Scandinavian Furniture, Designs for the 21st Century. Norton.
  • Hard af Segerstad, Ulf (1961), Scandinavian Design (Nordisk Nyttokonst). Nordisk Rotogravyr.
  • Halén, Widar & Wickman, Kerstin (2003), Scandinavian Design Beyond the Myth. Arvinius.
  • Nelson, Katherine E & Cabra, Raul (2004), New Scandinavian Design. Chronicle Books.
  • Oriol, Anja Llorella (2005), Asensio, Paco, ed., New Scandinavian Design. teNeues.
  • Sommar, Ingrid (2005), Scandinavian Style. Carlton.
  • Wickman, Kerstin (1996), Scandinavian Design: the dream is still alive. Swedish Information Service.
  • Zahle, Erik (1961), A Treasury of Scandinavian Design. Golden Press.

Спасибо большое! Пригодится для написания дипломной работы :)))