Что за книга о спасательной экспедиции на другую планету, где были эволюционировавшие роботы?

Экспедиция обнаружила, что на планете есть мелкие роботы, которые летают роем — они стерли память пропавшим товарищам. Эти роботы как-то эволюционировали из остатков какого-то древнего разбившегося там корабля.
ЛитератураКниги+1
Анонимный вопрос
Творчество, вязание, литература. Веб-дизайн...  · 25 сент 2021
Станислав Лем "Непобедимый". Я так думаю.
Вот цитаты:
"Крейсер второго класса «Непобедимый» совершил посадку на пустынную и необитаемую планету Регис III, где незадолго до этого исчез другой земной корабль — «Кондор»...
...Лишённые присмотра, роботы начали неконтролируемо развиваться и изменяться...
...С их дальними потомками, которые имеют вид «мушек», и столкнулись экспедиции землян на «Кондоре» и «Непобедимом»."