Клиент, который приходит к психологу заранее желая слушать лишь комплименты, при этом нивелируя личную ответственность своего состояния, какое определение ему можно дать не нарушая врачебную этику?

МедицинаПсихология+1
Funky J.
Инженер-программист. Умница.  · 8 нояб 2019

Разве психологу не должно с профессиональной точки зрения стать интересно выяснить причину такого поведения клиента и поработать с этим? На мой взгляд, это очень интересный кейс, который требует не "определения" клиента, а разбора его проблемы (ведь у него очевидно она есть) и оказания соответствующей помощи.

Это все было просто мое мнение, а по поводу диагноза клиента вам психологи расскажут, если придут сюда отвечать.