Классическая музыка. С каких композиторов начать знакомство?

Искусство и культураМузыка
Кирилл Елфимов
маленький, зеленый, мудрый  · 8 февр 2016

Многие науки в вузах и школах принято изучать в хронологическом порядке. Исторю развития классической музыки можно назвать целой наукой. Но в данном случае я бы не стал советовать слушать сначала барокко, потом классицистов, потом романтиков и авангардистов и закончить эксперементаторами. Чисто по собственному опыту, наслаждаясь идеальной баховской гармонией, потом слушать xx век - кровь из ушей. Так что я бы сначала занялся , например, атональной музыкой, а потом бы уже 17-18 веком.