Как удалить старые жидкие гвозди?

РемонтСтроительство+1
Татьяна Стенникова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Производитель лакокрасочных материалов, монтажной...  · 29 окт 2020  · kudo-paint.ru/all
Ян Никитин

"Жидкие гвозди" бывают разные, чаще всего встречаются на акриловой и каучуковой основе. Недавно стали появляться "жидкие гвозди" на основе гибридных полимеров.

  • Акриловые или каучуковые "жидкие гвозди" можно удалить простым растворителем, например, 646-м или уайт-спиритом, но лучше использовать специальный удалитель герметика (например KUDO KRS-920). При использовании растворителей шанс повредить поверхность выше, чем при использовании специального состава. Каучуковые "жидкие гвозди" могут оставлять сильные следы на поверхности материала, которые станут видные после его удаления.
  • "Жидкие гвозди" на основе гибридных полимеров, удалить можно только механически. Удалитель герметика его размягчит, но не сильно, потребуется много "заходов".