Как работают дивиденды акций?

Допустим, я купил акции Теслы. Будут ли дивиденды, или они только у облигаций? Я запутался, помогите.

ИнвестицииАкции+1
Дмитрий А.
Анонимный ответ11 июн 2022
Работают очень просто, через прямое или косвенное участие в жизни публичной компании. Присоединись к компании на безвозмездной основе Комьюнити менеджером, развивай и рекламируй себя и одновременно компанию акциями которой ты владеешь. В мире даже распространена практика Золотой голосующей акции, дивиденды от которой обычно можно получить в виде участия в управлении компанией из Совета директоров.
Отсутствует ответ на вопрос
Онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним...  · 14 окт 2020  · ndflka.ru

Здравствуйте!

Дивиденды - это те же проценты. Они выплачиваются по акциям. А по облигациям выплачивается % и купонный доход - тут все зависит от самой бумаги и эмитента.

Простите, по облигациям выплачивается % ИЛИ купонный доход.