Как отключить телеметрию в MacOS?

Наткнулся на такую статью: https://m.habr.com/ru/post/528104/

Там рассказывается об отправке в Apple хэшей при открытии приложений. Я хотел бы отключить это есть способы?

Возможно, у вас есть ещё какие-то предложения по выключению телеметрии в MacOS?

Имеется ввиду MacOS Mojave.

AppleMacbook+3
Дмитирий Клементин
Сервисный центр в Москве. Занимаемся ремонтом...  · 17 мар 2021  · service-iphone.ru

Есть вариант добавить подмену адреса ocsp.apple.com на 127.0.0.1 в файл hosts.

Некоторые свидетельства говорят, что это рабочий вариант, однако могут быть обновления системы или ситуации, когда это не работает. Как вариант - могут начать использовать новый домен.