Как неуверенному человеку стать уверенным? Что для этого надо делать и какими способами?

ПсихологияУверенность в себе+1
Анонимный вопрос
Трансформационный Коуч💫 Со мной ты обретешь...  · 13 окт 2022
Это глубокая тема, и у каждого человека будет свой путь и способ обретения уверенности.
Предлагаю начать свое внутренние исследования с понимания этой самой уверенности. Задайте себе эти вопросы: Что именно для меня значит стать уверенным? Если брать уверенность по шкале от 1 др 10. То уверенность на 10 это как?
Почему для меня важно стать уверенным? Как изменится тогда моя жизнь?
Что мне мешает уже сейчас себя так ощущать? Какие есть убеждения, которым я следую в жизни?
Как я могу это изменить в лучшую сторону?
Как я пойму, что я стал уверенным?
Эти вопросы помогут начать раскручивать клубок неуверенности. Они запустят в сознании мыслительную цепочку осознаний. Вы не только поймете природу откуда эта неуверенность взялась, а еще на что именно обратить внимание в первую очередь и начать в себе менять на позитивный опыт.
Из упражнений, могу посоветовать, начать с составления списка из 100 событий в жизни, когда вы ощущали себя уверенным человеком, и результатов, которые были сделаны из этого состояния. Это могут быть как что-то значимое и грандиозное, а также что-то более мелкое, но вы гордитесь за это собой. Не останавливайтесь, когда пропишите 10 или 30, и на этом исчезнут все мысли. Это блокировка в голове. Важно продолжать писать.
Для начала исследования себя этого будет более чем достаточно! Желаю вам успеха и грандиозных осознаний))