Как называется желание иметь проблемы? Люди хотят внимания или с чем это связано?

ПсихологияОбщество+5
Yana
Практический психолог / сексолог / коуч-тренер  · 8 июн 2022
Некоторые называют данное явление "экзистенциальным отчаянием", но дело то не в терминах и уж тем более пользователям важно разобраться как от этого избавиться, нежели ломать язык и учить термины)))…
Чаще всего данное явление связано с отсутствием конкретных жизненных ценностей, целей и установок. В этом случае может помочь элементарная коуч-сессия с грамотным специалистом и им в помощь 5 Сократовских вопросов. Веяние инфантильных настроений общества 21 века распространяется по всем направлениям в геометрической прогрессии. В воздухе порой так и висит, - "Мы все умрём", "Меня никто не любит", "Все мужики козлы", "все женщины стервы" и многое другое…  А всё лишь потому, что посредством сети "Интернет" активно распространяется идеология Высшего общества (Высшей касты), которых стоит копировать и если Вам не удалось, значит "неудачник".  Ведь, если у Вас есть цель и Вы упорно двигаетесь к её достижению, никто и ни когда не назовёт Вас так. Безусловный дар в данной ситуации - это быть счастливым и благодарным за то, что имеешь…!
Чтобы выйти из этого изнурительного состояния необходимо усвоить всего лишь несколько элементарных моментов… Боль в жизни неизбежна, а вот страдать или нет, - выбор за нами. Не стоит брать сумасшедший кредит с целью купить "Мерседес" как у "Вани Иванова". Не ждите от других поступков, которые бы поддавались Вашей логике, - они не Вы и не обязаны поступать так, как Вы этого хотите…