Как бороться с тактильным голодом?

Это ещё один вопрос к моему 1 вопросу, я прочитала несколько статей про тактильный голод, но все равно, не понимаю как с ним бороться. Может быть, просто находить общение с кем-то и обниматься при встрече? Хотя этого мне почти не хватает, может мне просто нужно внимание противоположного пола и отношений с ними? Что мне делать, подскажите?

МедицинаПсихология+1
PodsolnuhLera
Практикующий психолог.   · 27 сент 2021
"Бороться" не надо! )) Надо развивать "трансграничные" связи ( с партнёром, ребёнком, родителями) , исследуя возможности , как ваших границ, так и визави. Если "ломиться" напролом, то и закроются от вас быстрее. Если не "открываться", то и "стучаться" к вам перестанут. Ситуации очень субъективны, надо разбираться индивидуально.