Кинематографическое искусство какой страны / режиссера вы лично считаете самобытным более прочих?

Искусство и культура+1
Olga Tsapko
Инженер строитель. Архитектор. КТН.   · 24 авг 2020

Кому то покажется странным, но если говорить о самобытности , то предпочтение моё будет Румынскому кинематографу и его

режиссёрам, теперь уже известным и награждённым самыми высокими наградами международных кинофестивалей, а именно Кристи Пуйо, Корнелиу Порумбойю, Кристиану Муинджу и Кристиану Немеску!

Привлекательно и кино Ирана последних 20 лет особенно!

И его режиссёры Аббас Киаростами, Мохсен Махмальбаф, Мани Хачиги, Маржан Сатрапи, Асгар Фархади...!

Кино Турции также последних 20-25 лет! Перечислять не буду, киноманы знают!

Это если о самобытности!

А Люк Бессон -это как в анекдоте про Хрущёва! .....там-тара-рам -Хрущёв!

А всё остальное оставьте для Долина! Он вам хорошо расскажет о самобытности американского поноса!