Хруст в суставах , какие причины?

При любых нагрузках, тех же отжиманиях, бывает хруст, хрустят пальцы от движения , даже если 100 раз двинуть, хруст даже просто так , от любого движения бывает
Медицина+4
......
Семейный врач, консультирую онлайн  · 7 апр 2023  ·
dgtl_doctor
Хруст в суставах, включая пальцы, обычно не является признаком серьезных проблем со здоровьем. Он может возникать в результате нормальной работы суставов и связок, особенно если вы двигаете свои суставы после длительного периода покоя.
Однако, если вы чувствуете боль, неудобство или ущемление при движении суставов, это может быть признаком проблемы со здоровьем, такой как артрит, травма или другие медицинские состояния. Если у вас есть какие-либо симптомы, связанные с хрустом в суставах, рекомендуется обратиться к врачу для более подробного обследования и консультации.
В целом, хруст в пальцах обычно не является опасным, но если вы обеспокоены этим явлением или у вас есть другие симптомы, связанные с суставами, обратитесь за консультацией к врачу.
доставляет немного боли