Верно ли, что христианин, достигший высокого уровня духовного развития, перестаёт разграничивать христианство?

на православие, католицизм и протестантизм

РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 19 окт 2021
Я могу добавить, что христианин, достигший действительно высокого уровня духовного развития, перестает разграничивать религии вообще. К Богу ведет много разных дорожек, и разным сообществам (в разные эпохи) нужны разные стимулы и ограничения, разный язык. И разные пророки получают разные откровения, ощупывая "слона" с разных сторон. Так и составляют разные учения. Где базовые вещи, если приглядеться, всё равно одни.