Хожу в спорт зал периодически уже 7-ой год. Нету стабильности, постоянно забрасываю. Как прийти к стабильным занятиям?

Мой рост 195. Вес на начало занятий был 80кг(после похудения с 112кг диетой). Впервые пошёл в зал в 23 года, сейчас мне 30 лет. Достигал результатов в жиме - 90кг, приседе 100кг, становой 120кг, обхват рук был 41см в 26 лет при весе 87кг. Потом начался какой-то спад, постепенно перестал активно заниматься, сейчас и вовсе почти невозможно стало себя заставить собрать сумку и пойти в зал, в голове какой-то блок. Уже два месяца не посещал зал. Мой актуальный вес 95кг(22% жира на таблице INBody), чувствую себя каким-то мешком, руки 36см в обхвате, не присяду и 60 кг и выжму 60 от силы, становую вообще не делаю, берегу поясницу. Окружение не занимаются никаким спортом, пьют и курят, я с ними перестал вдеться, нового круга общения пока что нет. Думаю, проблема в этом, но не знаю с чего начать поиски новых знакомых и друзей. Может кто-то был в подобной ситуации и может подсказать что делать, чтобы снова прийти к активным спортивным занятиям?

МедицинаПсихология+4
Дмитрий Чиликин
Помогаю малому и микробизнесу зарабатывать...  · 29 сент 2020

У меня тоже нет окружения, которые занимаются спортом. Помогла конерктная цель, ну и конечно мотивация. Например, через 2 месяца я должна подтягиваться 5 раз или пробегать 5 км за 25 минут и т.п. Можно участвовать в онлайн челленжах или соревнованиях. Также можно найти новых знакомых в интернете или в зале (можно даже в городских группах и подобном). И самое действенное для систематических тренировок - заплатить тренеру)) Тогда будет и программа тренировок, и не будет пропусков, потому что жалко будет потреченных денег, а дальше - занятия войдут в привычку.