Хотим прокачать бизнес. Посоветуйте тренинги или обучение по цифровой трансформации?

ТренингиЦифровая трансформация
Анонимный вопрос
Rusbase — медиа, которое решает задачи предпринима...  · 19 янв 2021  · rb.ru

Программы по обучению цифровой трансформации есть у вузов, онлайн-платформ и крупных компаний. Курсы повышения квалификации и магистратуру можно найти в НИУ ВШЭ, МГУ, МГИМО, РУДН, РАНХиГС, РЭУ им. Г.В. Плеханова и других университетах. Онлайн-курсы предлагают платформы «Открытое образование», Stepik, «Нетология». Среди компаний, которые организуют образовательные программы в этой области — «Сбер», КРОК и другие.

Существуют разные по длительности программы — от нескольких часов до двух лет. Также учиться цифровой трансформации можно бесплатно и за деньги, онлайн и офлайн. Но чтобы выбрать подходящую именно вам программу, нужно сначала определиться с целями.

«Цифровая трансформация — это прикладной инструмент управления изменениями, “прикладывать” этот инструмент надо к конкретным целям», — считает Елена Солдатова, генеральный директор компании Soldes.

По мнению Антона Ермакова, ру­ково­дителя груп­пы циф­ро­вых ини­циа­тив Comindware, при выборе программы важно обратить внимание на две вещи: есть ли обучение общепринятому языку описания бизнес-процессов и блок с практикой.

Узнать про все возможности изучения цифровой трансформации и прочитать советы экспертов по выбору программ можно по ссылке.