Хотим продать земельный участок, как избежать налог?

Хотим продать земельный участок близким друзьям (в собственности < 1 года, с кадастровой стоимостью 4 млн. рублей) за условные деньги (10 тысяч рублей).

НедвижимостьНалоги+1
Любовь Амханицкая
кадастровый инженер, землеустроитель, геодезист...  · 12 февр 2021

Заключите предварительный договор купли продажи земельного участка, приложите согласие супруга, "не доплатите" по предварительному договору 10 процентов от суммы, ждите истечения срока 5 лет, доплачиваете 10%, регистрируйте сделку. Налогов ноль.

За время работы нашей кадастровой компании, встречались и по веселее ситуации.:)