Хотим полететь с семьей в Армению (город Ереван), стоит ли? Может, кто-то был?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Полина Соколова
Я очень люблю узнавать новые вещи.   · 16 авг 2019

Конечно стоит, особенно летом.

Здания Еревана были построены из вулканических камней различных оттенков розового! Так Ереван получил прозвище «Розовый город», иногда его называют городом камней. Ереван - очень развитый город с современной архитектурой, культурными центрами (Оперный театр), музеями и памятниками. Площадь Республики, Мемориал Геноцида, Памятник Матери Армении, Арт-рынок Вернисаж, и это лишь некоторые из них. Вы определенно должны посвятить, как минимум целый день или больше, чтобы изучить основные достопримечательности этого прекрасного города!

Так же летом вы можете поехать на Озеро Севан! Там вы сможете отдохнуть от жары и суеты Еревана и поплавать!

Насладитесь величественным видом на озеро Севан и его окрестности! Слово «сев» в переводе с армянского означает «черный», а «ван» означает «озеро». Следовательно, «Севан» фактически означает черное озеро. Это огромное озеро покрывает 5% всей Армении и является самым важным озером для армян. Это также второе по величине пресноводное высокогорное озеро в мире, где оно находится на высоте 2000 метров над уровнем моря. Раньше озеро было еще больше, где его глубина была как минимум на 20 метров выше!

http://www.gardmantour.ru/новости/letnie-turi-v-armeniyu.html