Хотят ли мужчины жениться ? :)))

ПсихологияОтношения
Даша Юдина
Айтишник, диванный футуролог, скептик...  · 4 апр 2016

Для начала стоит определиться, что имеется в виду под словом "мужчина", весь мужской пол или уже достаточно взрослые уже чего-то добившиеся мужики (типа как в выражении "настоящий мужчина!").

В первом случае ответ не будет однозначным. Некоторые юноши рассматривают отношения как просто промежуточный этап перед женитьбой и созданием семьи и ищут себе не просто девушку, а будущую жену. Для них ответ будет однозначно да. А есть те, для кого отношения - это головокружительное приключение, влюбленность - пьянящее состояние, которое хочется повторять снова и снова, для них жениться - все равно что "удалить все песни с плеера и оставить только одну". Для них ответ будет однозначно нет, потому что эндорфиновый кайф рано или поздно кончится, "единственная песня на плеере" рано или поздно надоест, нужно будет еще и еще.

Аналогия с единственной песней неправильная. Правильнее было бы сравнить с домом, куда тебе хочется возвращаться. Или другой пример, близкий мне, как айтишнику. Поставил ты допустим себе свежую чистую винду, потратил время на настройку, установил весь софт, который нужен, и теперь тебе в этой среде комфортно. Ты больше не хочешь переустанавливать шиндовс по пять раз в день, ты хочешь стабильности. Если в работе системы появляются какие-то не проблемы, то ты их исправляешь, а не сносишь сразу систему к чертям.

Рано или поздно все (ну по крайней мере многие) эти юноши взрослеют, им уже хочется стабильности, нужно место, куда можно вернуться и где тебя ждут, и ответ на вопрос "жениться или нет" для них становится "да", независимо от того каким ответ был раньше.