Хотелось бы узнать ваше мнение по данной теме: "Ребенок и бойцовая собака". Ссылка на Яндекс Дзене по данной теме :

ДетиСобаки+3
Надежда Моргунова
Профессиональный кинолог. Более 25 лет была пред...  · 7 дек 2020

Начну с того, что нет такого понятия, как "бойцовская собака", есть собаки с пониженным болевым пороком, которых в просторечии называют бойцовским. Собаки этих пород требуют постоянной дрессировки, заводить их можно только очень ответственным людям. Никогда бы не посоветовала заводить человеку собаку - этой породы, если он заводит первую собаку в своей жизни и не имеет опыта общения с собаками вообще. По опасности эти животные приравниваются к холодному оружию. Собаки стайные животные и во главе стаи всегда есть вожак. Хозяин будет обязан донести до собаки, что члены семьи выше по иерархии, чем собака.