Хотелось бы узнать про миостимуляцию и про микротоковую терапию?

МедицинаКрасота и уход+2
Alabis & Со
Центр эстетической косметологии в Перми. Предостав...  · 9 окт 2022  · mosina-clinic.ru
Миостимуляция является одним из направлений в косметологии тела, которое направлено на благотворное воздействие на организм. В ходе процедуры применяются особые импульсивные токи, которые необходимы для восстановления тканей и нормальной работы многих органов.
Разработки ученых в данной области позволили создать особое оборудование, которое именуется генератором. Через него проходят электроды, они, в свою очередь, накладываются на мышцы.
Поскольку накладки для аппарата могут иметь разнообразные параметры в плане формы и размеров, они идеально подходят к анатомии человека. В процессе миостимуляции действие токов направлено на подкожные мускулы, что позволяет не просто привести кожу в тонус, но и на самом деле омолодить ее структуру.
Данная процедура также известная как микролифтинг. Основным достоинством мероприятия принято считать активизирование деятельности обмена веществ, которая происходит в клетках. Данный процесс позволяет в разы увеличить количество ионов в структуре клеточных мембран.
Таким образом, синтез белка переходит на качественно более высокий уровень, что дает возможность сделать максимально активным приток крови к сокращаемым мышцам.
Иным преимуществом можно назвать увеличение эндорфина в организме, который также известен под названием гормона счастья и удовольствия. Благодаря миостимуляции все вторичные продукты жизнедеятельности человека выводятся без препятствий, что позволяет безболезненно очищать клетки и ткани.
Однако основным плюсом процедуры косметологи считают благотворное воздействие тока на мышечную ткань, которая становится в результате более упругой, эластичной и плотной.
Таким образом, можно смело заметить, что микролитфинг окажется просто незаменимым помощником в процессе работы над плоскими ягодицами. Как правило, обладательницы такой фигуры вкупе часто борются и с так называемым синдромом галифе.
Кроме того, можно устранить с помощью такого метода дряблость кожи в области бедер, талии, рук и даже плеч. Что касается лица, то в ходе процедуры миостимуляции можно устранить проблему обвисших щек и темных кругов в области глаз.
В ходе борьбы с таким страшным для многих женщин синдромом как целлюлит можно отдельное внимание уделить нескольким сеансам миостимуляции. Но при этом стоит помнить, что нужны регулярные процедуры.
Потребуется для полного решения нюанса выполнять порядка 10-15 подходов. Специалисты рекомендуют еженедельно проходить как минимум пару сеансов.
Чтобы результат был прочным, стоит совмещать микростимуляцию с прочими методами, направленными против так называемой апельсиновой корки. Это могут быть всевозможные обертывания, талассотерапия, ручной или вакуумный массаж, мезотерапия.
В центре эстетической медицины миостимуляция проводится с помощью аппарата VIP Line Plus, который изначально был разработан для восстановления мышечного тонуса космонавтов НАСА. Также доступны массаж, лазерная косметология, SPA-процедуры, кедровая фитобочка, обертывания и многое другое!