Хотелось бы узнать, почему Gachimuchi получило такую массовую популярность у нас в СНГ?

БорьбаГачимучи+3
Виктория Ларина
Эксперт Гачимучи, создатель Википедии по...  · 22 дек 2021
Чтобы узнать почему оно приобрело такую популярность, надо узнать о истоках, и что из себя представляет гачимучи.
Гачи как Фандом зародился в Японии в 10 Августе 2007 года, а приобрело популярность в 30 Сентябре того же года, после того как перезалили оригинальное видео "Authentic Gachimuchi Pants Wrestling" (本格的 ガチムチパンツレスリング) в японский аналог Ютуба - Nico Nico Douga. Видео представляло из себя отрывок фильма "Workout: Muscle Fantasies 3", производства студии "Can-Am Productions" и "Matt Thomas Productions", в котором двое полуголых мужчин - Билли Херрингтон и Дэнни Ли комично и нелепо боролись. Японцам естественно это показалось смешным и забавным, и оно получило распространение в Японском интернет пространстве. Оно получило развитие в виде Кликбейт видео в котором обычно на превью изображалось что-то непристойное, а в самом видео были "Гачи сцены". Из Гачи начинают делать новый контент в виде отоМэдов(Подробнее о отомадах), Ремиксов, Артов, Коллаборации и Новых героев. Новых героев кстати начинают создавать и давать им новые имена по методу "сорамими"(Подробнее о Сорамими). Сорамими - это японский юмор, в котором Люди слушая какую либо иностранную речь, начинают распозновать слова на своем родном языке(Как пример Русские слова в Английских песнях). Из-за того что Видео были плохого качества, а японцы не знали английского, они начинают слышать японскую речь. Конечно чаще получалось бессмыслица, но иногда что-то смысловое. На основе этого, персонажи получали свои имена, лор, философию и местные мемы. Например у Билли японское имя звучит как Аники(Старший брат), а у Дэнни - Казуя Киоши.
Позже о Фандоме начинают узнавать в разных странах мира, в частности США, Китай, Южная Корея и естественно Россия. В Америке начинается форс Гачи и в Ютуб начинают перезаливать видео из Нико Нико Доуга. Их часто кидают стримерам чтобы они естественно отреагировали на происходящий PizДэц на ролике и одним из этих стримеров является Forsen. Он часто у себя в твиче смотрел и Мэды и Ремиксы после чего его стримы с Американскими Ремиксами попадают в Россию. Хоть и в России Гачимучи появилось ранее, получило оно своё развитие и популярность только в 2018 году и до сих пор не утихает. Идея того что если биты заменить на шлёпки, а слова на гачи фразы, всем очень понравилось и показалось забавным.