Хотели бы вы жить вечно? Почему?

ЖизньБудущее+3
Карина Илларионова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Самопознание, философия, архитектура, дизайн  · 1 февр 2022
Мы и так живём вечно. Не как личность и тело, но как сознание. Сознание не имеет ни начала, ни конца. И из этого нельзя "выйти", так как сознание и есть реальность. Реальность же не может отсутствовать никогда. Временное тело и личность — это всего лишь роль, которую играет сознание. Одна роль сыграна, начинается следующая. Но мы — не эти роли, мы — игрок, который их играет! Осознающий всё происходящее, невидимый, но незримо присутствующий. Субъект, который ноль, зиро, ничто, но в то же время абсолютно реальный! Никогда не рождавшийся и потому не подверженный смерти. Сами время и пространство, тело и мир, рождение и смерть рождаются внутри него.
Автор одного из ответов написала, что не хотела бы жить вечно. Я её понимаю, так как личность надоедает. Но смерть и рождение — это как раз смена личности, смена надоевшей и исчерпавшей себя роли. Своего рода "перезагрузка компьютера"