Хотели бы вы стать Буддой?

ПсихологияРелигия+2
Дмитрий Минко
Нет, у меня такого желания никогда не возникало. Думаю, что беспокоиться о судьбах всех людей мира это очень хлопотное дело и оно доставляет немало проблем.)
Православие, христианство, история Церкви.  · 17 мая 2023
Нет. Для меня, как Христианина это гибельный путь. Человек сам себя спасти не может.
(Иоанна 14:6.) Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
А как же крылатая фраза:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
Пенсионер. Дилетант.  · 19 мая 2023
Будда - во всем, значит, и во мне. Я - уже Будда. Не хочу, неинтересно. Куда восхитительнее путь к просветлению, так называемому. Кстати, что для вас голова дохлой кошки?