Хотели бы вы зарабатывать на творчестве?

Искусство и культураФинансы+3
Алена Каменецких
Около 15 лет в продажах. Ныне адепт маркетинга...  · 28 авг 2021
Да и очень.
И я писала картины маслом.
Но на этапе продаж, это все перестало быть весело.
То, во что вложил душу, невозможно продать за три копейки. Ведь, во многие работы влюбляется, пока работаешь над ними. Да и пишешь отдельные месяцами.
Но с другой стороны, понимая свой опыт, сам себя принижаешь, думаешь, имеешь ли право тягаться с опытными творцами.
Да и расхваливать свои работы сложно. Картины, для не пишущих людей, воспринимаются как нечто целостное - или цепляет с первого взгляда, или нет.
Техника исполнения, сложность, многослойность... Это не довод при продаже.
Выставление на сайтах, тоже не дало плодов... Покупают, скорее интерьерные (цветовые пятна) или провокационные (с тематикой 18+)... А я ни то, ни другое не рисую.
Вот так я и вывалилась из творчества... Но на память стопка картин, с которых теперь нужно пыль вытирать)
Да и "коллеги" по цеху, обладающие регалиями, оказались крайне агрессивными. Не дай бог совет спросить... Такого наслушалась)))
Ну и последнее, что омрачило мой путь, восприятие со стороны близких... Если коротко, то анекдотом:
Хочешь разочаровать родителей, но денег на наркотики нет, а связываться с плохими парнями не хочешь - начни писать картины.