Хотел бы продать монеты СССР ?

МонетыПродажа монет+1
Сергей Л.
ООО ФАС, Инженер  · 16 февр 2023
Одно время ходили упорные слухи, что накопленную мелочь времен СССР, как и более позднюю, можно выгодно (!) сдать в Сбербанк. Увы, но это всего лишь слухи. Не сдать, а именно продать банку можно только специальные инвестиционные монеты – их изготовление началось еще в Советском Союзе, и изготавливаются они исключительно из драгоценных металлов – золота и серебра.
Обычные монеты, «накопленные непосильным трудом», в любом банке можно только обменять по номиналу на купюры. В некоторых офисах банков установлены специальные автоматы. Но чаще приходится это делать через оператора.
А редкие и коллекционные монеты банки и вовсе не интересуют.
Отправляйтесь на территорию нумизматов — тематические площадки. Среди них — интернет-аукционы, местные форумы, клубы как скупкамонет.рф и так далее. Чтобы не продешевить, предварительно исследуйте рынок.