Хотел бы изучить язык программирования питон. Он мне потребуется для специальности дальнейшей, но мне нужен совет в подходе к его изучению.

Моя будущая специальность напрямую связана:
-С работой с битовыми структурами ( перестроение , перестановки , объединение , переход в байты, выделение , распознавание и т.д.);
С разработкой программного обеспечения обработчиков сигналов;
С разработкой программ мониторинга спутниковых систем;
Работа с файлами различного формата;
Разработка  программ для модемного оборудования  по приему и передаче спутниковых сигналов
Работа с разработкой несложного интерфейса
Описание структур ( возможно это называется классами в языке программирования) по которым будут осуществляться дальнейшие математические преобразования
Вот по следующим особенностям применения языка программирования мне нужна ваша помощь в поиске литературы, тренингов, онлайн курсов, обучающих видеороликов, наставника и т.д. , чтобы развиваться в рамках этих особенностей в области программирования на языке питон
ПрограммированиеPython+3
Владислав Адиатулин
Специалист в области разработки систем...  · 14 июн 2023
Питон изучайте, конечно, это хороший и актуальный язык, но для той предметной области, которую вы описали, в основном используется язык Си.
Просто берите и учите языки, тут не нужен какой-то особый подход. Пахать надо.