Хоть кому-то тут реально помогают ответы на вопросы типа "не хочу жить, всё плохо, я дегрод, мрак беспросветный, что делать"? И как эта помощь проявилась?

Психология
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 17 авг 2019

Думаю, врятли.

из своего опыта могу сказать, что помочь  человеку может только непосредственный контакт с кем-то ещё.

т.е. нельзя просто выслушать старые избитые истины и исцелится от всех забот.

Другое дело, что кому охото контактировать и вытаскивать человека из бездны? это требует много времени, сил да и половина людей на самом деле и не хотят вытаскиваться.
Им комфортно " умирать".

Конечно, остаётся ещё один немаловажный вопрос - а не сделаешь ли ты хуже своей помощью?

Мораль и нравственность, психология и психиатрия...  · 18 авг 2019

Хоть кому-то тут реально помогают ответы

Сужу по другому и-ресурсу. Иногда помогают. Но для этого у человека должна быть реальная воля к переменам, и открыто понимание того, что он действительно не понимал.

Сам не поможешь - никто не поможет

©Жизненный опыт

Канеш поддержка извне иногда бывает незаменима, но пока человек сам себе не даст леща и не заставит идти дальше, то все старания и советы будут в никуда