Хорошо ли в 21 выглядеть на 17?

ОбществоМода и красота+4
Александр Охотников
менеджер по образованию, лидер по призванию  · 3 нояб 2016

1) Это зависит от пола. Обычно, в своих мнениях я либеральна, но не тут. Если ты парень 21-го года, а выглядишь, как пионер на линейке, - СТАРЬ СЕБЯ. Ну, в адекватных рамках. Раз так получилось, что ты молодо выглядишь, то тебе придется следить за своей мимикой, движениями, - во всем этом должна быть спокойная уверенность. Парни-бородачи (вротимкомпот) могут кривляться как хотят - у них пол-лица не видно! Никаких маечек, ветровок "я только за хлебом вышел". Ну, в общем, просто надо добавить себе немного респектабельности. Это не претензия, это лайфках. А потом, когда многие двадцатилетние бруталы в 30 отъедят себе щечки, ты будешь огурцом!
2) Если ты девушка, то в целом, тебе ок. Говорю, это как человек, которого менты приняли за 11-летнего ребенка (а мне было уже 17..). Kidface у девушки вызывает скорее умиление (у мужчин. женщины не любят..)
3) Если ты девушка, которая работает (пытается)/занимается наукой и тд, то не ок. Большинство в "деловой сфере" относятся не серьезно к "малышкам". Но в этом тоже есть ништячки. Но это уже совсем другая история..