Насколько хорошее и плохое - это две стороны одной и той же монеты?

Как совместить несовместимое? «Первоклассный интеллект - это умение одновременно держать в голове две противоположные мысли, не теряя при этом способности к действиям». Так говорил Скот Фицджеральд. Борьба противоположностей помогает вырабатывать новые точки зрения. И чем больше я руководствуюсь в жизни сердцем, а не умом, тем чаще мне удаётся рассмотреть хорошее в плохом и плохое в хорошем. Инверсия заставляет нас рассматривать аспекты ситуации, которые часто скрыты от наших глаз. Что, если бы все было наоборот? Что, если я сосредоточусь на другой стороне этой ситуации? Великие мыслители, знатоки и новаторы думают как вперёд, так и в обратном направлении. Это позволяет выйти за рамки обычных моделей мышления и увидеть ситуации под другим углом. С какой бы проблемой мы ни сталкивались, возможно ли рассмотреть ее противоположные стороны с последующей разработкой эффективного плана с меньшими рисками?
ФилософияИнтеллект
Лия Сагкура
Жизнь есть искусство управления своим вниманием.  · 26 сент 2021
Судя по комментарию автора, здесь нет вопроса, так как его автор развёрнуто высказал своё мнение на данную тему. Вопрос там где нет ответа, и есть стремление к пониманию, бессмысленно говорить тому чья чаша полна и он не готов воспринимать новое открытым разумом.
Терминология автора так же достаточно сомнительна.
Человек вставший на путь познания мироздания не мыслит субъективными терминами "хорошее" и "плохое" так как он хорошо понимает что то что хорошо для одного, плохо для другого, и строить свою логику сознания в таких терминах, всё равно что строить здание на песке. Знающий человек мыслит терминами: андрогин, бинерность, эволюция и инволюция и другими.
К сожалению сейчас Яндекс Кью не помогает найти ответы на вопросы, а становится базаром где все продают и некто не покупает, каждый стремится донести своё мнение, а мнение других ему и не нужно знать, голоса здравых мыслей тают в информационном шуме.