Хочу завести шиншиллу, но уже имеется взрослый кот. Смогут ли они ужиться?

Моему коту уже 6 лет, он живёт у меня с 2 месяцев. Очень пугливый, до ужаса боится всех посторонних. Он не агрессивный, постоянно к нам подлизывается, преследует и нежится. Дома также есть черепаха, но он еë никогда не трогал.
ВетеринарияЖивотные+2
Светлана Новосёлова
Главный врач, кардиолог, специалист УЗИ  · 18 мая 2022
Здравствуйте! Все, безусловно, зависит от самих животных, их индивидуальных особенностей характера и от вас. Шиншилл нельзя оставлять на самовыгуле. Это грозит травматизмом, отравлениями и даже летальным исходом. Зверек должен гулять и находиться вне своей клетки/вольера только под вашим присмотром. Знакомить питомцев следует постепенно. Не стоит забывать, что коты - охотники и вид убегающей добычи может вызвать инстинктивное охотничье поведение даже у равнодушного увальня.