Хочу зарабатывать в интернете. Возможно, продажи, услуги. Подскажите, с чего начать?

Обмен опытомПродажи+1
Сергей Александрович
Комплексное сопровождение участников закупок  · 10 нояб 2020

Добрый день!

Всё зависит от Ваших навыков, талантов и амбиций. Например, если Вы умеете работать в фотошопе, можете разместить информацию о себе на kwork, freelance или тех же Яндекс Услугах.

Умеете писать цепляющие тексты (может ещё и на острые темы) / интересно говорить - вперед, вести блог! Дзен, Ютуб и т.д.

Продажи - можно, при условии что реально умеете продавать, дотошно вести клиента и т.д.

Более простой вариант - работа агентом, где Ваша обязанность заключается в том, чтобы привести теплого клиента. Причем, не обязательно прозвон, личная проработка. Возможно размещение информации в свободных источниках, соцсетях и блоговых платформах.

Если у Вас уже есть занятие оффлайн, то вполне реально выпускать материалы о том, чем Вы занимаетесь в реальной жизни. Настоящее сейчас реально ценится.

Резюме:

  • Биржи фрилансеров имеют свой потолок, но дают хороший опыт. К тому же, можно получить постоянных клиентов;
  • Блоги хороши при определенном складе характера и навыках;
  • Продажи - специфическое направление для развития именно в интернете;
  • Быть агентом может быть весьма выгодно. Если очень упорно поработать на старте, можно обеспечить себе (почти мифический) пассивный доход. НО узких мест много: партнеры, сфера, способы привлечения и т.д. Рассчитывать только на это направление сложно, поскольку Вы делите зону ответственности с другими людьми.

По последним двум пунктам, если интересно пишите в личку. У нас есть агентская схема)

Успехов!