Хочу заняться спортом. С чего начать, если нет физподготовки вообще?

МедицинаСпорт+2
Дарина Киншакова
Фанат спорта - спортивный портал для общения о...  · 24 дек 2020  · sportsfan.ru

Добрый вечер.

Нужно начинать с постановки целей. Т.е. сначала нужно определиться, что Вы хотите получить от спорта.

Если Вы хотите сделать спортивным тело для общего развития и привлекательности, то можно записаться в фитнесс зал, оплатить 2-3 тренировки с тренером, который задаст Вам верный вектор занятий. Можно записаться и на плавание. Но, там для отработки верных навыков пару занятий с тренером не хватит. Придется пользоваться услугами время от времени. Вообще для этого пункта советую заниматься и там и там. Чередовать тренировки. Вы со временем, от 3 до 6 месяцев уже будете чувствовать себя гораздо лучше.

Если Вы хотите получить накаченное тело, то тренажерный зал + тренер + куча литературы и программы тренировок, в дальнейшем контроль питания и калорий. В этом случае, записываетесь в зал и приглашаете тренера для развития тела и разработкой программ каждые 3 месяца.

Если отталкиваться от конкретного вида спорта, то в каждом есть свои нюансы, особенности. Однозначно, к сожалению, не ответить.