Хочу задать вопрос сеньорам. Сколько вам лет, какой стаж, насколько трудно было им стать и ещё много чего. Мне очень интересно.

Если уточнить, то интересно услышать всех программистов.
Но в приоритете сеньоры.
ПрограммированиеАйти+3
Слава Кузнецов
Программист-кукольник)  · 4 мая 2022
Мне 41, работаю официально 15 лет. Никогда не интересовалась подобной терминологией, но теперь знаю, что я сеньор, и не только)) Я работаю в небольшой фирме - больше свободы для развития. Разработчик ПО - это не только опыт, это определенный склад ума. Хороший разработчик мыслит глобально - видит проект в целом, ограничения должностями мешают,  это приводит к конфликтам и спорам,поэтому необходимо уметь доносить свою точку зрения.
Не думайте о терминах вроде "сеньор" - работайте. Ищите себя. Необходимо пройти через несколько полных циклов разработки ПО, чтобы понять, что это такое. Разработка ПО это не только код - это еще и дизайн, это анализ запросов целевой аудитории и многое-многое другое. Разработчик это творец, а не просто программист-кодер.
Но кому-то проще быть админом баз данных или исправлять ошибки чужого кода или вносить мелкие доработки и пр. И иногда это даже более доходно. Но это не мое)
работаю программистом, по образованию информатик...  · 7 июн 2022
  1. Стаж по трудовой 23 года, программистом по трудовой 18. Но я помню что начал программировать с 6го класса сам по книжкам и мне понравилось. И у меня получалось. Так что мне было нетрудно стать сеньором )))