Хочу в августе устроить Евротрип. Подскажите, как минимизировать финансовые затраты на перемещение внутри Европы, на посещение музеев, проживание и тд?

ПутешествияЕвропа
Никита Скублов
Студентка и немного мечтательница  · 7 нояб 2016

Лучше всего в Европу ехать на какие-нибудь праздники или фестивали. Чаще всего по таким случаям у них открываются ярмакри, где Вам точно захочется провести как можно больше времени. Но если всё же хотите посетить именно музеи и вы являетесь студентом, советую оформить карту ISIC, с ней Вы сможете сэкономить не только на билетах в музеи и картинные галереи, но и на транспорте, что тоже не мало важно.

И раз уж мы перешли к теме транспорта, старайтесь ходить как можно больше пешком. Что же касается переездов между городами и странами, тут стоит хорошенько изучить расписание поездов, но чаще всего билет на автобус с тем же маршрутом куда дешевле. Ну, и всегда можно покататься автостопом. Для такого всегда носите с собой шоколадку или другую сладость, водителю будет крайне приятно получить такое вознаграждение.

Проживание. Тут вам на помощь придут различные хостелы и каучсёрфинг. Конечно, на Airbnb тоже можно найти недорогую комнату, но это редкость. В хостеле Вы можете познакомиться с ребятами, которые могут составить вам компанию в путешествие или рассказать про интересные, но мало известные места. Каучсёрфинг-это отличный способ завести нового друга в чужой стране, который наверняка будет только рад показать Вам свой город. Для этого нужно только постоянно оставаться дружелюбным, открытым и коммуникабельным