Как узнать есть ли у меня запрет на выезд?

Запрет на выездВыезд
Зайнап Алиева
На Кью задали 1 похожий вопрос

Про запрет на выезд,конечно можно узнать,если он вынесен по месту регистрации.В нашем случае запрет на выезд жене был вынесен в другой области,к которой мы вообще не имели отношения,перед выездом проверили по месту регистрации,а когда поехали,то на границе узнали,что на жену наложен запрет судебными-приставами того региона,где когда-то была у нее квартира наследство от родителей,которую продали в 2013г.,управляющая компания не убрала жену из своей базы и в 2016г. подала иск на совокупный долг на жену и купившего квартиру,судебный приказ пролежал три года,приставы хватились за несколько дней до истечения срока быстренько состряпали исполнительное производство в 2019г., что-то узнавать и уточнять не стали,послали извещение по адресу проданной квартиры и успокоились,когда оно вернулось,

а через полгода вынесли постановление о запрете на выезд как злостной неплательщице.Так что узнавать надо не только по месту регистрации,но и в регионе,где возможен какой-нибудь долг.

Мастер маникюра. 26 лет Все мы работаем не по обра...  · 12 нояб 2020

На сайте росдолги ру можете узнать, вводите ФИО, регион и дата рождения. Как написал Анатолий, если у вас может быть такая ситуация, то можно проверить сразу два региона.